Ansprechpartner:innen

Dr. med. Kirsten Suttorp

Chefärztin

Tel. (030) 81 09 – 26 01
kirsten.suttorp@tww-berlin.de

  • Fachärztin für Innere Medizin
  • Psychotherapeutin
Birgit Jänchen-van der Hoofd

Chefärztin

Tel. (030) 81 09 – 26 01
birgit.jaenchenvanderhoofd@tww-berlin.de

  • Fachärztin für Psychosomatische Medizin
  • Psychotherapeutin
Tanja Jakasa-Sipos

Sekretariat / Anmeldung

Tel. (030) 81 09 – 26 01
Fax (030) 81 09 – 26 02
psychosomatik@tww-berlin.de

Dr. med. Hanna Göhler

Leitende Oberärztin

Tel. (030) 81 09 – 26 01
Fax (030) 81 09 – 26 02
hanna.goehler@tww-berlin.de

  • Fachärztin für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
  • Fachärztin für Allgemeinmedizin
  • Gruppenanalytikerin (D3G)

 

Dr. med. Ramin Safaei-Rad

Oberarzt

Tel. (030) 81 09 – 24 21
Fax (030) 81 09 – 26 02
ramin.safaeirad@tww-berlin.de

  • Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Dr. Burcu Coskun

Oberärztin in der Psychosomatischen Tagesklinik

Tel. (030) 81 09 – 27 70/27 75
Fax (030 ) 81 09 – 27 71
burcu.coskun@tww-berlin.de

  • Fachärztin für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie / Psychoanalytikerin (DPG/IPA)
Dr. med. Claudia Schad

Internistische Leiterin der Funktionsdiagnostik

Tel. (030) 81 09 – 26 01
Fax (030) 81 09 – 26 02
claudia.schad@tww-berlin.de

Dipl. Psych. Hannah Drüner

Leiterin Psychologische Abteilung

Tel. (030) 81 09 – 15 96
hannah.druener@tww-berlin.de

  • Psychologische Psychotherapeutin
Dipl. Psych. Gregor Schalper

Leiter Psychologische Abteilung

Tel. (030) 81 09 – 25 51
gregor.schalper@tww-berlin.de

  • Psychologischer Psychotherapeut

Pflege

Eleni Pistiolis

Pflegerische Leitung Stationen 8 & 9 / Abteilungsleitung Psychosomatik und Psychotherapie

Tel. (030) 81 09 – 23 83
Fax (030) 81 09 – 22 29
eleni.pistiolis@tww-berlin.de

Martin Gottwald

Pflegerische Leitung TK Psychosomatik

Tel. (030) 81 09 – 27 70
Fax (030) 81 09 – 22 29
martin.gottwald@tww-berlin.de

    Sie haben Fragen?
    Kontaktieren Sie uns!







    Die an dieser Stelle von Ihnen eingegebenen personenbezogenen Daten dienen lediglich der ersten Kontaktaufnahme mit Ihnen und dem Zweck Ihrer Anfrage. Es erfolgt keine Weiterleitung oder weiterführende Speicherung Ihrer Daten. Nachdem der Zweck der Erhebung entfallen ist, werden die personenbezogenen Daten gelöscht und nicht mehr für andere Zwecke weiterverwendet. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Auf der Karte ansehen

    An dieser Stelle nutzen wir das Angebot von Google Maps. Durch die Aktivierung von Google Maps erhält Google die Information, dass Sie die entsprechende Unterseite unserer Website aufgerufen haben. Mehr dazu lesen Sie in unserer Datenschutzerklärung.