Kontakt und Anfahrt

Ansprechpartner:innen

Reina Jung

Einrichtungsleitung

Tel. (030) 406 072 100 / (030) 301 175 60
reina.jung@tww-berlin.de

Marion Mäusemann

Pflegedienstleiterin

Tel. (030) 30 11 75 – 46
Fax (030) 30 11 75 – 75
marion.maeusemann@tww-berlin.de

Stefan Arndt

Stellvertretender Pflegedienstleiter

Tel. (030) 30 11 75 – 68
stefan.arndt@tww-berlin.de

Jennifer Holtermann

Sozialdienst

Tel. (030) 30 11 75 – 77
jennifer.holtermann@tww-berlin.de

  • Aufnahmegespräche und Beratung
  • Anträge
  • Schriftverkehr mit den Ämtern
Anne Heymann

Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel. (030) 301 175 47
anne.heymann@tww-berlin.de

Angela Aksu

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Tel. (030) 30 11 720
angela.aksu@tww-berlin.de

Peggy Pastille

Verwaltung

Tel. (030) 30 11 75 – 73
peggy.pastille@tww-berlin.de

So erreichen Sie uns

Haus Rüsternallee – Ev. stationäre Pflegeeinrichtung
Rüsternallee 4–6, 14050 Berlin (Charlottenburg)

Mit dem Pkw
direkt über die Stadtautobahn A100, Ausfahrt 7 – Kaiserdamm über Knobelsdorffstraße und Ahornallee zur Rüsternallee

Mit der U-Bahn
U2 bis Bahnhof Theodor-Heuss-Platz, anschließend ca. 7-minütiger Fußweg über Lindenallee

    Sie haben Fragen?
    Kontaktieren Sie uns!





    Die an dieser Stelle von Ihnen eingegebenen personenbezogenen Daten dienen lediglich der ersten Kontaktaufnahme mit Ihnen und dem Zweck Ihrer Anfrage. Es erfolgt keine Weiterleitung oder weiterführende Speicherung Ihrer Daten. Nachdem der Zweck der Erhebung entfallen ist, werden die personenbezogenen Daten gelöscht und nicht mehr für andere Zwecke weiterverwendet. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Auf der Karte ansehen

    An dieser Stelle nutzen wir das Angebot von Google Maps. Durch die Aktivierung von Google Maps erhält Google die Information, dass Sie die entsprechende Unterseite unserer Website aufgerufen haben. Mehr dazu lesen Sie in unserer Datenschutzerklärung.