Ansprechpartner:innen in den Kliniken

Auf dieser Seite finden Sie die Kontaktdaten zu allen unseren Klinikbereichen. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail – wir sind immer für Sie da.

Empfang / allgemeine Fragen
täglich 24 Stunden erreichbar
Tel. (030) 81 09 – 0
klinik-info@tww-berlin.de

Klinikdirektorium

Lydia Wolff

Kaufmännische Direktorin Klinik

Tel. (030) 81 09 – 11 01
lydia.wolff@tww-berlin.de

Michael Mattes

Pflegedirektor

Tel. (030) 81 09 – 14 01
Fax (030) 81 09 – 13 33
klinik-info@tww-berlin.de

Dr. med. Lieselotte Mahler

Chefärztin Psychiatrie und Psychotherapie  / Ärztliche Direktorin

Tel. (030) 81 09 – 13 00
lieselotte.mahler@tww-berlin.de

  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Mehr zur Person

Nancy Mann

Stellvertr. Pflegedirektorin

Tel. (030) 81 09 – 14 01
Fax (030) 81 09 – 13 33
nancy.mann@tww-berlin.de

Mehr zur Person

Viola Bodenstein

Sekretariat

Tel. (030) 81 09 – 11 01
Fax (030) 81 09 – 13 33
viola.bodenstein@tww-berlin.de

Medizinische Fachabteilungen

Psychiatrie & Psychotherapie (Sekretariat)

Silvia Bridgford / Christiane Gebhardt

Tel. (030) 81 09 – 13 01
psychiatrie@tww-berlin.de

Psychosomatik (Sekretariat)

Tanja Jakasa-Sipos

Tel. (030) 81 09 – 26 01
psychosomatik@tww-berlin.de

Neurologie (Sekretariat)

Andrea Müller

Tel. (030) 81 09 – 12 01
neurologie@tww-berlin.de

Weitere Bereiche der Kliniken im TWW

Nicole Bökelmann

Leiterin Patientenverwaltung

Tel. (030) 81 09 – 11 22
patientenverwaltung@tww-berlin.de

Silvia Bridgford

Leitung Sekretariat Psychiatrie und Psychotherapie
Leitung Schreibdienst / Krankenblatt-Archiv

Tel. (030) 81 09 – 13 01
Fax (030) 81 09 – 13 22
psychiatrie@tww-berlin.de
silvia.bridgford@tww-berlin.de

Heike Gabriel

Leitung Spezialtherapeutisches Zentrum

Tel. (030) 81 09 – 24 13
physiotherapie@tww-berlin.de

Britta Graupner

Leitung Hauswirtschaft

Tel. (030) 81 09 – 20 40
hauswirtschaft@tww-berlin.de

Heike Herzsprung

Leitung Sozialdienst

Tel. (030) 81 09 – 11 31
Fax (030) 81 09 – 11 45
sozialdienst@tww-berlin.de

Thomas König

Stellvertr. Leiter IT

Tel. (030) 81 09 – 11 93
Fax (030) 81 09 – 11 91
IT-Servicecenter@tww-berlin.de

Regine Lünstroth

Pfarrerin / Krankenhausseelsorge

Tel. (030) 81 09 – 11 59
regine.luenstroth@tww-berlin.de

Jasmin Rüter

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

medizinproduktesicherheit@tww-berlin.de

Mario Tassotti

Verpflegungsmanager

Tel. (030) 81 09 – 20 80
küche@tww-berlin.de

Krankenblattarchiv

Tel. (030) 81 09 – 11 26
Fax (030) 81 09 – 11 27
archiv@tww-berlin.de

Telefonische Erreichbarkeit
Mo–Do 14.00–16.30 Uhr

    Sie haben Fragen?
    Kontaktieren Sie uns!





    Die an dieser Stelle von Ihnen eingegebenen personenbezogenen Daten dienen lediglich der ersten Kontaktaufnahme mit Ihnen und dem Zweck Ihrer Anfrage. Es erfolgt keine Weiterleitung oder weiterführende Speicherung Ihrer Daten. Nachdem der Zweck der Erhebung entfallen ist, werden die personenbezogenen Daten gelöscht und nicht mehr für andere Zwecke weiterverwendet. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Auf der Karte ansehen

    An dieser Stelle nutzen wir das Angebot von Google Maps. Durch die Aktivierung von Google Maps erhält Google die Information, dass Sie die entsprechende Unterseite unserer Website aufgerufen haben. Mehr dazu lesen Sie in unserer Datenschutzerklärung.